Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
12:57 26 Августа 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Традиционно в огромном спектре обращений населения большую долю занимают темы развития бизнеса. Содействия городской власти в нём попросили предприниматели Владимир Григорьевич и Сергей Валерьевич. Они занимаются производством собственного хлеба и намеревались разместить торговый павильон вдоль улицы Мазурова (перед главным фасадом бизнес-центра «Астория»). После дополнительного изучения их предложения в комитете архитектуры и строительства Гомельского облисполкома было принято решение о нецелесообразности расположения такого объекта в этом уголке города.

Как разъяснил Пётр Кириченко, в горисполком поступало много обращений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по размещению нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания. С целью их упорядочения 11 октября 2017 года было проведено совещание. По его итогам принято решение не формировать новые площадки для нестационарных торговых объектов(за исключением киосковУП «Гомельоблсоюзпечать», КУП «Горэлектротранспорт» и «Табакерка») и объектов общественного питания (сезонных) на расстоянии 50 метров от края проезжей части центральных, магистральных улиц города. Такая практика, подчеркнул мэр, существует во всех больших городах республики.


Но предпринимателям не отказано в поддержке. Им предложено изучить другие варианты расположения своего павильона, в том числе в испытывающих недостаток в объектах социальной инфраструктуры новых микрорайонах, и внести свои предложения. Они будут обязательно изучены.

На приёме также рассмотрены вопросы споров между соседями, аренды земельного участка и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N