Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
12:45 28 Июля 2021 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Своим видением улучшения безопасности дорожного движения в городе поделился гомельчанин Дмитрий Леонидович. Его предложения рассмотрены с участием представителей УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Вопрос безопасности дорожного движения, заметил председатель горисполкома, постоянно в центре внимания органов власти. Всё, что можно реализовать в этом плане на местном уровне, решается. Что же касается ужесточения наказания водителей, нарушающих правила дорожного движения, требуется поддержка депутатов для внесения поправок в законодательство.

Тему парковок автомобилей в частном секторе затронул житель улицы Лещинской Николай Семёнович. Недалеко от его дома расположено ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», и автомобили работников предприятия нередко паркуются под его окнами.

Обращение рассмотрено с участием главы администрации Советского района Сергея Редюка, представителей УГАИ УВД Гомельского облисполкома и предприятия.

Председателем горисполкома дано поручение главе администрации Советского района Сергею Редюку провести собрание автовладельцев, работающих в ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», и жителей, чтобы урегулировать все спорные вопросы.


С просьбой об установке в жилом доме электрического подъёмника для сына-инвалида обратилась Валентина Викторовна. Для решения вопроса по созданию безбарьерной среды по месту жительства её сыну предложено познакомиться с организацией работы гусеничного подъёмника. Если же тот окажется для него не по силам, будет рассматриваться возможность обустройства электрического.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N