Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:53 14 Октября 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Предприниматель Ирина Витальевна обратилась с просьбой о продолжении реконструкции помещения для занятия бизнесом по проспекту Ленина, 34а.

По информации, предоставленной управлением архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома, нежилое здание (экспериментальные мастерские) по проспекту Ленина, 34а находится в праве хозяйственного ведения ЧПТУП «Корелид». Горисполкомом было дано разрешение на проведение ряда проектных и изыскательских, строительно-монтажных работ на объекте. Однако ЧПТУП «Корелид» сделало   самовольную реконструкцию здания, в частности, путём надстройки второго этажа, строительства пристроек. Таким образом общая площадь объекта увеличилась более чем в два раза без получения в установленном порядке разрешительной и проектной документации на проведение подобных работ. В результате предприятие «Корелид» было подвергнуто административному взысканию.

Вопрос о продолжении строительства или о принятии самовольных построек в эксплуатацию и их государственной регистрации в установленном порядке был рассмотрен на заседании постоянно действующей комиссии горисполкома по самовольным постройкам. Согласно её заключению, согласованному со всеми специалистами заинтересованных служб города, продолжение реконструкции объекта возможно с разработкой проектно-сметной документации в установленном порядке. Одним словом, должны быть выполнены все требования, с которыми ознакомлена предприниматель.


Председатель горисполкома разъяснил Ирине Витальевне, что чем быстрее будет готова необходимая проектно-сметная документация, тем быстрее она получит разрешение на продолжение реконструкции объекта, а затем и благоустройства прилегающей территории.

На приёме также рассмотрены другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N