Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:00 12 Августа 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам.

Среди многочисленных обращений по самым разным вопросам к мэру города часто звучат конструктивные предложения. Именно с таким обратились активные жители Новобелицкого района Евгений Романович и Александр Владимирович. Они выразили пожелание оборудовать в районе современную детскую игровую площадку и поделились, что готовы мобилизовать жильцов на участие в финансировании проекта.

Пётр Кириченко проинформировал, что в городе взят курс на устройство больших комплексных игровых площадок, которые были бы предусмотрены для детей всего микрорайона. Такие, например, как на проспекте Космонавтов, на улице Барыкина. Но в то же время нужно стремиться к тому, чтобы игровое оборудование для детей было предусмотрено и в каждом дворе. И если жители согласятся внести свою долю в это благое дело, они будут поддержаны в первую очередь.


Как рассказал глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок, на территории района имеется ряд комплексных игровых площадок. Например, недавно в сквере возле кинотеатра «Мир» демонтировано старое и установлено новое оборудование. Запланированы модернизация площадки в районе жилого дома № 295 по улице Ильича и обустройство спортивной площадки для занятий воркаутом на территории СШ № 15 по улице Жемчужной. В районе функционирует несколько КТОСов, которые при поддержке депутатов городского и областного Советов депутатов, парламента благоустраивают свои дворы, создают в них условия для активного отдыха детей.

Обратившимся на приём горожанам рекомендовано выбрать приемлемый вариант игровой детской площадки.Главе администрации Новобелицкого района Сергею Казачку дано поручение оказать помощь в воплощении проекта.

Евгением Романовичем и Александром Владимировичем помимо детской площадки были затронуты проблемы ремонта детской поликлиники по улице Международной, проведения капитального ремонта жилого дома по улице Севастопольской, 103 и ряд других. По всем прозвучавшим темам городским службам даны поручения изучить их и внести предложения по разрешению.

На приёме также были рассмотрены вопросы по земельному спору, по законности регистрации права собственности на квартиру и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N