Председатель облисполкома Геннадий Соловей провел личный прием граждан в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:58 01 Июля 2020 Власть

Председатель облисполкома Геннадий Соловей провел личный прием граждан в Гомеле

Вопросы озвучили разные: от регистрации построек до реализации инвестиционного договора и выделения земли для сельскохозяйственного производства, сообщает новостной портал "Правда Гомель". 



На приём к губернатору записались 16 человек.

На часть вопросов глава области ответил по телефону Первой обратилась Валентина Бегишева из Буда-Кошелевского района. Она просила улучшить ее жилищные условия. Председатель облисполкома поручил комиссии обследовать дом женщины и решить проблему до начала отопительного сезона. 

Следующей пришла жительница Гомеля. Она сетовала, что ее соседи незаконно продают спиртные напитки и принимают металлолом. По месту жительства отправят проверку, чтобы во всем разобраться.

Семья Потылкиных обратилась с просьбой объединить два участка. Усложняет процесс то, что на земле стоит дом 50-х годов постройки, который не прошел регистрацию. Глава области поручил вникнуть в вопрос и доложить о результатах. 

Следующими пришли Александр Толкачев и Андрей Губарь. В 2016 году им выдали землю в Костюковке. Оба построили дома, но к ним до сих пор не подвели электричество, газ, воду. Губернатору пояснили, что трудности с коммуникациями возникли после того, как Костюковку включили в черту Гомеля. Вступили другие требования, городские. Геннадий Соловей дал две недели горисполкому найти выход. 

Николай Горохов просил выделить землю для сельского хозяйства. Геннадий Соловей объяснил, что выедет на место и примет решение. Также у заявителя есть идея проводить балы в сельской местности. Инициативу поддержат. 

Александр Зейналов пришел на прием повторно и поблагодарил за губернатора за помощь. Ранее он просил службы прокопать канаву возле дороги. Единственное — остался недоволен как специалисты отреагировали на поручение губернатора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N