Председатели областного и городского Советов депутатов встретились с коллективом ТЦСОНа Железнодорожного района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:21 31 Июля 2020 Власть

Председатели областного и городского Советов депутатов встретились с коллективом ТЦСОНа Железнодорожного района

В центре функционирует семь отделений, работают 160 сотрудников, на учёте в центре состоит около 19 тысяч граждан.


Вся работа учреждения направлена на повышение уровня жизни, улучшение социального самочувствия граждан, нуждающихся в особой поддержке. Здесь предоставляется уникальная, единственная на сегодня в Беларуси, услуга «социальной передышки». Ей могут пользоваться семьи, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте от 3 до 18 лет и молодые инвалиды до 31 года, проживающие, кстати, не только на территории Железнодорожного района, но и в других районах города.



Председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич и председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич познакомились с работой центра, рассказали о социально-экономическом развитии региона, строительстве жилья, распределении бюджетных средств, отметив, что на социальную сферу в регионе тратится 70 процентов бюджета.


Екатерине Зенкевич и Николаю Ковалевичу поступил ряд вопросов. Среди них – строительство восточного обхода, школ и детских садов, обустройство детских площадок. Звучали вопросы, касающиеся инфраструктуры в Романовичах, сельмашевского путепровода, «замороженной» стройке за «Макдональдсом» и многие другие. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.


В завершение встречи гости поблагодарили сотрудников центра за их благой и непростой труд, пожелали успехов, благополучия и крепкого здоровья.



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N