Премьер представит в Овальном зале программу правительства до 2025 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:22 01 Декабря 2020 Власть

Премьер представит в Овальном зале программу правительства до 2025 года

До закрытия осенней сессии депутатов еще предстоит принять проект белорусского бюджета на следующий год, сообщает Sputnik

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко представит программу деятельности правительства на период до 2025 года 2 декабря в Овальном зале, сообщили Sputnik во вторник в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания.

Заседание четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва состоится 2 декабря.

"Перед парламентариями с докладом на тему "О программе деятельности правительства Республики Беларусь на период до 2025 года" выступит премьер-министр", - сказали в пресс-службе.


Там так же отметили, что на завтра в Овальном зале запланировано только выступление главы правительства, после чего депутаты зададут ему свои вопросы.

"Рассмотрений проектов законов, других документов либо ратификаций международных договоров завтра не будет", - подчеркнули в парламенте и рассказали, что до закрытия сессии пройдет еще несколько заседаний.

"Ближайшее заседание сессии - 10 декабря, на нем будут рассмотрены проекты", - сказали собеседники агентства. В парламенте уточнили, что на 16 и 18 декабря запланированы заседания сессии, а закроется осенняя сессия 18 декабря.

В палате представителей также сообщили, что в ближайшее время депутатам должен поступить проект бюджета на следующий год. "На одном из заседаний в декабре он будет рассмотрен. Пока бюджет не поступал, профильные ведомства работают над его формированием", - сказали в парламенте.

В последнее время белорусский парламент принимал бюджет на следующий год в декабре, и страна вступала в Новый год с утвержденным главным финансовым документом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N