Президент Ломбардии поблагодарил гомельчан за поддержку во время эпидемии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 16 Апреля 2020 Власть

Президент Ломбардии поблагодарил гомельчан за поддержку во время эпидемии

«Благодарю вас и жителей Гомельской области за слова сочувствия и тёплой поддержки, которую вы выражаете в адрес Ломбардии», – такими словами начинается письмо к председателю Гомельского облисполкома Геннадию СОЛОВЬЮ президента области Ломбардия Аттилио ФОНТАНА.

Письмо стало ответом на послание, которое ранее губернатор направил итальянцам от лица всех жителей Гомельщины. В нём содержались слова поддержки в связи со сложившей на Апеннинах  эпидемиологической обстановкой.

 – В течение последних недель распространение Сovid-19 повлекло тяжёлые последствия для нашей области. Непрерывная работа по оказанию помощи заболевшим и их семьям продолжается, – написал Аттилио Фонтана. –  Мы предпринимаем мужественные шаги, чтобы одолеть вирус и укрепить доверие между людьми: во многих случаях речь идёт о гражданах, сделавших многое для Ломбардии, для укрепления престижа нашего региона и всей Италии на мировой арене.  И мы благодарим за знаки дружбы и поддержки от  жителей Республики Беларусь. 
В сложившейся ситуации хочется ещё раз сказать итальянцам: сотни, тысячи белорусов с вами. И мы вместе преодолеем все испытания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N