Приём граждан и прямую телефонную линию провёл Иван Крупко в Лоевском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:17 21 Декабря 2022 Власть

Приём граждан и прямую телефонную линию провёл Иван Крупко в Лоевском районе

Председатель облисполкома Иван Крупко сегодня работает в Лоевском районе, сообщает телеграм-канал "Гомельщина. Официально". 



Традиционно в рабочем графике - прием граждан. Местная жительница считает, что дерево, растущее практически впритык к тротуару, может быть опасным, так как растет на газовых коммуникациях.

Иван Крупко поручает информацию проверить и, если подтвердится, - дерево спилить, обеспечив компенсационные посадки.

 

Лоевчанка обозначила вопрос отсутствия освещения на участке дороги, ведущей к детсаду. Для его решения необходимы дополнительные опоры. Губернатор оставляет вопрос на контроле.

Рассмотрел он и вопрос распределения арендного жилья в Брагинском районе, где принимаются заявления от одного человека на несколько квартир, что является нарушением.



"По дому, где подтвердились факты, аннулировать решение и провести процедуру с соблюдением всех норм", - резюмирует глава региона.

"Распишите регламент и проведите учебу по этому важному вопросу для всех заинтересованных", - поручает губернатор управделами облисполкома Елене Кличковской.



За час "прямой линии" губернатору дозвонились 4  человека.

Ветеран труда из Лоева посетовал на капитальный ремонт в его доме: "Крышу раскрыли месяц назад, и до сегодняшнего дня все течет. Стены мокрые, потолки мокрые. Помогите".



"Разберемся, не волнуйтесь", - ответил губернатор. 

Житель Лоева рассказал, что его многодетная семья в 2019 году заселилась в квартиру, где все время в доме забивается канализация в подвалах. "Писали в различные инстанции. Однако ничего не меняется. Запах доходит до третьего этажа", - описал ситуацию мужчина. 

По указанному адресу выедут специалисты для изучения ситуации. 

Сельчанка из Судково Лоевского района живет в двухквартирном деревянном доме. "Он на балансе больницы. Моя квартира приватизирована, вторая половина - бесхозная. Дом старый, соседняя часть очень ветхая, рушится. Обращалась с просьбой, чтобы продали мне вторую половину, но вопрос не решился", - посетовала женщина. "Изучим ситуацию, посмотрим, что можно сделать в рамках закона", - сказал Иван Крупко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N