Профсоюзные правовые приемы пройдут 27 сентября по всей Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
16:00 25 Сентября 2018 Власть

Профсоюзные правовые приемы пройдут 27 сентября по всей Беларуси

Профсоюзные правовые приемы пройдут 27 сентября по всей Беларуси, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов.

Бесплатную юридическую помощь гражданам окажут более сотни правовых инспекторов труда ФПБ. Юристы проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Такая форма работы практикуется с марта 2015 года. Как правило, приемы проходят каждый последний четверг месяца как в районных, городских объединениях профсоюзов, так и непосредственно в организациях, находящихся на территории районов и городов. Место и время консультаций можно узнать на интернет-портале ФПБ, а также позвонив в организации профсоюзов своего города или района.

В Гомеле
27 сентября с 10.00 до 12.00 главный правовой инспектор труда Совета  Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Иван Чеславович Ципко проведёт приём граждан по адресу: улица Советская, 29, кабинет 318.
Телефон: 32-99-74.

За первое полугодие профсоюзные юристы почти 80 тыс. раз проконсультировали граждан по трудовым и связанным с ними вопросам. В пользу работников разрешено 58 дел в судебных инстанциях, в которых интересы работников представляли правовые инспекторы труда. При непосредственном участии профсоюзов восстановлено на работе 39 человек, возвращено невыплаченных или незаконно удержанных денежных средств в сумме более Br2 млн.

В некоторых регионах в правовых приемах участвуют сотрудники прокуратуры. В первом полугодии профсоюзные юристы и прокуроры провели 389 совместных правовых приемов. Такая форма работы позволила оперативнее решать проблемы обратившихся. Среди рассматриваемых вопросов соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N