Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:56 19 Октября 2019 Власть

Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич

Председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич провёл прямую линию. Многие горожане воспользовались возможностью поделиться волнующими их темами, внести предложения.


Чаще всего звучали вопросы, касающиеся благоустройства дворовых территорий, состояния тротуаров и дорог, кровель жилых домов. Житель улицы 50 лет Гомсельмаша Никита Шутов обратил внимание на большие ямы на грунтовой дороге. Похожую проблему поднял Николай Шевченко: по его информации, на въезде возле магазина «Два гуся» по улице Свиридова образовались ямы, что мешает нормальному движению как пешеходов, так и автомобилей. Звонок на эту тему поступил и с улицы Сосновой от Татьяны Прикота. Она поделилась, что после реконструкции теплотрассы был уложен асфальт между несколькими подъездами, а остальная часть дороги осталась разбитой. С предложением асфальтировать участок на проспекте Октября от перекрёстка улицы Косарева и улицы, ведущей к медгородку, обратился Леонид Довнарович. А житель улицы Якуба Коласа Анатолий Нестерович озвучил просьбу от имени многих горожан ограничить проезд по ней из-за небольшой ширины большегрузного транспорта. Выслушав обратившегося, Николай Ковалевич согласился, что обсудить этот вопрос необходимо на встрече жителей с представителем УГАИ.

Большой блок вопросов был посвящён темам благоустройства дворов и детских площадок, ремонта кровли и крылец. Они поступили из микрорайона Новая Жизнь, улиц Старо-Черниговской, Международной.

- Традиционно, - поделился Николай Ковалевич, - в ходе прямого диалога прозвучали те вопросы, которые волнуют людей больше всего. Для решения многих из них будут привлечены службы горисполкома. Приятно, что такой формат работы с жителями востребован. Если люди обращаются, значит, верят, что горсовет может помочь им в решении их проблем. Будем работать на результат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N