Прямую телефонную линию в Гомельском горисполкоме провёл главный инженер КЖРЭУП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
15:30 16 Июля 2018 Власть

Прямую телефонную линию в Гомельском горисполкоме провёл главный инженер КЖРЭУП

Прямую телефонную линию  в Гомельском горисполкоме провёл главный инженер КЖРЭУП «Новобелицкое Гомель» Виктор Коваль. 

Общение с жильцами и решение их проблем – обычная рабочая практика специалистов коммунальных служб. Прямые линии, телефонные звонки, но самое эффективное, по мнению Виктора Коваля, личное общение. В таких случаях вопросы порой решаются в стенах кабинета.

Тематика обращений, с которыми обращаются в КЖРЭУП, зависит от времени года. Летом это уборка дворовых территорий, обрезка деревьев, покос травы. Как правило, большинство вопросов не требуют дополнительных работ. Достаточно лишь разъяснений. 

– Злободневная тема – уборка подъездов, что связано с сокращением периодичности выполнения  этой услуги: подметание – один раз в неделю, мойка и дезинфекция – раз в месяц. Но всё зависит от самих жильцов, – считает Виктор Коваль. – Если они добросовестно относятся к чистоте в месте, где живут, даже такой периодичности достаточно. 

Ещё одна тема, которую подняли во время прямой линии, – ремонт подъездов.

– Вы можете сделать это либо самостоятельно, либо обратиться к нам. Будет организовано собрание с жильцами, произведён осмотр площадей, составлена смета и объявлена стоимость работ. Но бывают случаи, когда состояние подъезда не соответствует ни санитарным, ни эстетическим нормам. Тогда мы не дожидаемся решения жителей и на собрании разъясняем, что мы вынуждены сделать ремонт. Но выполняется он всё равно за счёт жильцов.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N