Путин и Лукашенко в Сочи сыграли в хоккей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
16:59 15 Февраля 2019 Власть

Путин и Лукашенко в Сочи сыграли в хоккей

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе вышли на лед, чтобы поиграть в хоккей на сочинской арене "Шайба". Лидеры отправились туда после совещания в образовательном центре "Сириус". 

Оба президента в красно-белой форме играют за команду "Тигров" против команды "Медведи" в сине-красных свитерах. Владимир Путин - под номером 11, Александр Лукашенко - под номером 1. На лед вышел также сын белорусского лидера Николай Лукашенко. Матч проходит без зрителей. За ним наблюдают только журналисты, освещающие сочинскую встречу глав государств. 

Александр Лукашенко с сыном и ряд других игроков вышли на лед раньше Владимира Путина и около получаса катались и отрабатывали броски по воротам. 

Владимир Путин и Александр Лукашенко не в первый раз вместе выходят на хоккейный лед. В январе 2014 года там же, в Сочи, они играли в одной команде "красных" против именитых хоккеистов и чиновников, которые выступали в белых свитерах. За "красных" также играли сразу несколько известных хоккеистов и министр обороны РФ Сергей Шойгу. 29 декабря 2018 года Владимир Путин также пригласил своего белорусского коллегу поучаствовать в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади, однако Александр Лукашенко не смог остаться на игру.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N