Руководство области и города поздравило работников и ветеранов органов государственной статистики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:27 23 Августа 2022 Власть

Руководство области и города поздравило работников и ветеранов органов государственной статистики

Работников и ветеранов органов государственной статистики с профессиональным праздником поздравил председатель облисполкома Иван Крупко.



Статистика — это одновременно наука и вид практической деятельности, - говорится в поздравлении. «С её помощью мы открываем для себя каждый раз новую и важную информацию, которая  играет ключевую роль в выработке и принятии управленческих решений, является источником формирования объективных и достоверных данных об экономическом, демографическом, социальном и экологическом положении в стране и регионе», - отмечает губернатор.

Как отметил Иван Крупко, работники статистической службы Гомельской области постоянно совершенствуют системы обработки информации, способы её распространения, помогают за столбцами цифр увидеть общую картину, определить направления, разгадать тенденции, от которых зависит дальнейшее развития и региона, и страны в целом.

К поздравлениям присоединился председатель Гомельского городского исполнительного комитета Петр Кириченко:


Он отметил, что значение современной статистики трудно переоценить. Она играет важнейшую роль при выработке и реализации социально-экономической политики государства, принятии ответственных решений, касающихся предпринимательской и общественной деятельности.

- Официальная статистика служит удовлетворению потребности в информации всех пользователей - как органов власти и управления, так и общественности, средств массовой информации, населения. Обеспечивая необходимыми сведениями, вы создаете информационные условия для серьезных достижений.

Пётр Алексеевич поблагодарил работников статистики за добросовестный труд и верность профессиональному долгу и пожелал крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N