Сквер у «Туриста» заиграет новыми красками: Пётр Кириченко провёл приём граждан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
11:48 09 Июня 2021 Власть

Сквер у «Туриста» заиграет новыми красками: Пётр Кириченко провёл приём граждан

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам.   

Тема благоустройства скверов, зелёных зон периодически поднимается горожанами, болеющими за облик областного центра. Директор УП «Гомельтурист» Михаил Кузьменко обратился к председателю горисполкома со своими предложениями по благоустройству прилегающего к гостинице скверика. Он очень востребован у гомельчан и гостей города, является одной из жемчужинок, украшающих главную транспортную магистраль – улицу Советскую. По мнению Михаила Кузьменко, в сквере необходимо привести в порядок дорожки, заменить скамейки на более современные и удобные, наладить хорошее освещение. Его предприятие готово внести весомый вклад в преобразование сквера, но нужна поддержка со стороны городских служб. Также следует оборудовать парковочные места для инвалидов возле гостиниц «Турист», «Надзея» и крытого катка по улице Головацкого, обеспечить работу биотуалетов возле крытого катка в зимний период и установить новый биотуалет на прилегающей городской территории.

Вопрос обсуждён с участием первого заместителя председателя горисполкома Александра Германова, заместителя председателя горисполкома Елены Алексиной, главы администрации Центрального района Дмитрия Лебедя, генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Михаила Пруса, начальника отдела спорта и туризма горисполкома Игоря Полуяна.


Как заметил Пётр Кириченко, в центре Гомеля осталось всего два сквера (расположенных возле гостиницы «Турист» и по улице Ландышева), которые ещё не охвачены должным вниманием. Поэтому администрации Центрального района и городским службам необходимо проявить хозяйский подход и творчество, чтобы в этом уголке мегаполиса стало комфортнее. Председатель горисполкома дал поручения ответственным лицам по реализации рассмотренных предложений.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N