"Следуйте за своей мечтой!" Первокурсников ГГУ имени Ф. Скорины поприветствовал заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:24 01 Сентября 2018 Власть

"Следуйте за своей мечтой!" Первокурсников ГГУ имени Ф. Скорины поприветствовал заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко

Первое сентября важный день для всех, кто стоит на пути получения знаний. Но, пожалуй, больше других волнуются первоклассники и первокурсники. Именно у них впереди нечто новое, волнующее, предопределяющее. 




Но если малышей до школьного порога вели родители, то новоиспечённые студенты, немало трудностей преодолели сами, например, прошли вступительные испытания.


Первокурсников Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины по традиции встречал сам первопечатник. В торжественной линейке приняли участие руководство вуза и факультетов, преподаватели, а также известные выпускники. Первокурсникам передали символичные ключ знаний и студенческий билет. В адрес молодых людей бесконечно звучали добрые напутственные слова. 









- Глядя на вас молодых, талантливых, амбициозных, вспоминаю, как сам чуть более 20 лет назад стоял в рядах первокурсников нашего университета, - поделился заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко. - Меня ожидали пять лет учебы на экономическом факультете, но этот период включил в себя гораздо больше, чем просто учеба. Студенческие годы – это время больших возможностей, перспектив, открытий, встреч. Даже не буду скрывать, что мы, взрослые, сегодня завидуем вам, стоящим на пороге студенчества. Годы учебы в вузе это самое яркое, незабываемое время в жизни человека, важное и ответственное. Здесь вы раскроетесь, как личности, определитесь с жизненными целями и приоритетами. Используйте каждый шанс, который дает вам жизнь, не упускайте ни одной минуты. Следуйте за своей мечтой. 







После торжественной линейки Игорь Ляшенко поделился, что до сих пор помнит процедуру поступления в вуз, написание дипломной работы, участие в стройотряде и поездки на уборку урожая. Заместитель премьер-министра признался, что отличником не был, но пары не прогуливал. 



- Середина 90-х – непростые годы, приходилось подрабатывать, поэтому не все предметы получалось осваивать на отлично, - с улыбкой вспоминает бывший студент ГГУ им Скорины. - Но в аспирантуре нашего университета я успел поучиться, хотя вынужден был отложить из-за работы. Надеюсь, что когда-нибудь к этому вернусь. 

Едва стихла музыка, первокурсники шумной рекой проследовали в широко распахнутые двери университета. Сегодня начался один из самых интересных периодов в их жизни  - студенчество.

Автор фото: Дарья Стрельченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N