Соблюдая требования законодательства. Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:06 12 Апреля 2023 Власть

Соблюдая требования законодательства. Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам

Темы организации ливнёвой канализации, утепления жилого дома и другие вопросы были в центре внимания на приёме граждан по личным вопросам председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.



С просьбой организовать постоянную ливнёвую канализацию на улице Ярославской в связи с постоянными подтоплениями обратилась проживающей на ней в доме № 27 Наталья Викторовна..

По информации главы администрации Советского района Сергея Редюка, обращение гомельчанки было рассмотрено с выходом на место. В ходе обследования рабочая группа установила, что на придомовом земельном участке присутствуют избыточные грунтовые воды, подтоплен подвал. Участок расположен ниже принадлежащих соседним землепользователям, что может являться одним из основных факторов его подтопления. Система дождевой канализации на улице Ярославской отсутствует.

На приёме рассмотрено несколько вариантов разрешения ситуации, предложенных генеральным директором КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александром Петренко.

Председатель горисполкома дал поручение оперативно с привлечением службы МЧС откачать воду на придомовой территории Натальи Викторовны, а также разобраться с уровнями участков и дороги, и с учётом этого помочь ей решить проблему.


Несколько жительниц дома № 9 по улице Красноармейской, в котором в 2021 году прошёл капитальный ремонт, в своём обращении затронули вопрос о необходимости проведения оштукатуривания его фасада. Также прозвучала просьба о ремонте отмостки, так как под квартирами №№ 37,38 образовался провал, в результате чего затекает подвал и сыро в помещении.

Вопрос обсуждён с участием генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александром Петренко. Жильцам разъяснили, что для оштукатуривания дома нужны серьёзные основания, покраска же фасада в плане утепления ничего не даст. Поэтому в зимний период при наступлении низких температур он будет тщательно обследован на предмет замерзания, после чего будет принято соответствующее решение.

Председатель горисполкома поручил службам устранить недостатки в доме, прозвучавшие в обращении горожанок.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Автор фото: T-канал "Владимир Привалов. Официально"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N