В Беларуси рассматривается возможность амнистии капитала | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
13:48 01 Марта 2019 Власть

В Беларуси рассматривается возможность амнистии капитала

В Беларуси рассматривается возможность амнистии капитала. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ. 

"Мы изучаем эту проблему. Посоветуемся сейчас с нашими предпринимателями и бизнесменами. У меня эта тема на столе", - сказал Александр Лукашенко. 

Глава государства пояснил, что решение будет приниматься взвешенно, в зависимости от потенциального положительного эффекта. 

"Мы должны с предпринимателями посоветоваться, чтобы это не было холостым выстрелом. Если меня убедят деловые круги, что это надо сделать и это принесет желаемый эффект, мы на это пойдем", - отметил Президент. 

Конкретная схема амнистии капитала в Беларуси пока не прорабатывалась. Но если решение о ее проведении будет принято, то на выгодных для бизнеса условиях, не хуже, чем в России. 

"Скорее всего, это будет просто возврат, легализация денег. Возможно, даже без уплаты процентов или за символические проценты", - сказал Александр Лукашенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N