В Гомеле будет новый мэр. Лукашенко согласовал назначение Владимира Привалова на должность председателя горисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:45 12 Декабря 2022 Власть

В Гомеле будет новый мэр. Лукашенко согласовал назначение Владимира Привалова на должность председателя горисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения, согласовал назначение председателей четырех райисполкомов, а также изменения в руководящем составе Минского и Гомельского горисполкомов.

Новые руководители появятся в четырех районах Беларуси: Андрей Кузьмич - в Жабинковском, Роман Жук - в Малоритском, Вячеслав Метлицкий - в Березовском, Дмитрий Шабетник - в Светлогорском.

Олег Корзун согласован на должность заместителя председателя Минского горисполкома, Владимир Привалов - на должность председателя Гомельского горисполкома, члена Гомельского облисполкома. 



Владимир Александрович Привалов родился в поселке Красная Гора Брянской области в 1975 году. Окончил Гомельский кооперативный институт и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начинал помощником проректора по административно-хозяйственной части Гомельского кооперативного института.  

С 2003 по 2005 год работал ассистентом кафедры экономики торговли Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. В 2005 году возглавил отдел по делам молодежи Гомельского горисполкома.  

В 2010 году назначен заместителем главы администрации Новобелицкого района г. Гомеля, в 2012-м — начальником управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома. В 2014 году работал заместителем министра спорта и туризма Республики Беларусь. С 12 августа 2014 года и по настоящий момент трудился в должности заместителя председателя Гомельского облисполкома, где отвечал за развитие социальной сферы региона. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N