Информационно-пропагандистская группа заместителя председателя Гомельского горисполкома Виталия Атаманчука ответила на вопросы вузовцев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
17:58 14 Ноября 2019 Власть

Информационно-пропагандистская группа заместителя председателя Гомельского горисполкома Виталия Атаманчука ответила на вопросы вузовцев

Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Гомельского горисполкома Виталием Атаманчуком встретилась со студентами и преподавателями ГГТУ имени П. О. Сухого. 


Темой  встречи стали итоги социально-экономического развития   областного  центра за последние   несколько  лет и те  его изменения, которые  получили положительные оценки   самих гомельчан.
В диалоге были затронуты  ключевые аспекты развития города, включая транспорт, строительство, ЖКХ, образование, здравоохранение и другое.
Во время встречи с представителями власти члены трудового коллектива вуза, а также студенты активно задавали свои вопросы. Так, собравшиеся интересовались возможностью возведения новых спортивных объектов в областном центре. Специалисты пояснили, что в этом году  планируется   завершить  строительство воздухоопорного футбольного манежа на 500 зрительских мест по улице Волгоградской и выполнить  ремонтные  работы   на нескольких  других объектах.
Также студенты затронули тему обустройства велодорожек в городе. Уже сейчас можно сказать, что в микрорайоне Шведская горка существующая инфраструктура велосипедного движения состоит из велополосы протяжённостью 1,2 километра. Всего же по областному центру пешеходно-велосипедные полосы занимают порядка 15 километров. В дальнейшем планируется создать туристический веломаршрут в исторической части города.
В ходе диалога присутствующие спрашивали и о перспективах строительства новых магистралей для объезда города со стороны Новобелицкого района, а также особенностях ввода в эксплуатацию  электробусов.
– Значимость таких встреч едва ли можно переоценить, – выразил уверенность проректор по учебной и воспитательной работе ГГТУ имени П. О. Сухого Виктор Кириенко. – Общение в таком формате позволяет получить объективную информацию по ключевым направлениям развития областного центра. Кроме того, это не только хорошая возможность задать свои вопросы, но и вынести на обсуждение накопленные идеи и предложения.


Встреча собрала около сорока студентов и преподавателей вуза. На вопросы аудитории отвечали около десяти специалистов горисполкома.





Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N