Важная дата для всех белорусов: единый день информирования проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
17:00 15 Сентября 2022 Власть

Важная дата для всех белорусов: единый день информирования проходит в Гомеле

Каждый третий четверг месяца проходит единый день информирования. Представители власти, работники государственных органов, руководители предприятий, учреждений здравоохранения и образования, деятели науки, культуры и искусства выезжают в трудовые коллективы, к учащейся молодёжи. Причём не только для того, чтобы выступить с докладами, проинформировать о социально-экономическом развитии региона, но больше для того, чтобы «взять на карандаш» вопросы и проблемы, которые есть у гомельчан.

Так, сегодня заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина встретилась с трудовым коллективом городского центра социального обслуживания семьи и детей. Тема сентябрьского единого дня информирования – «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения».

С основами достаточно нового, но не менее важного, для белорусов праздника – Дня народного единства – познакомил Константин Мищенко, заместитель директора областного музея военной славы, историк.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина проинформировала собравшихся о социально-экономических показателях развития Гомеля. Говорили о патриотизме, чувстве гордости за родной город и его достижения, о вкладе каждого жителя областного центра в развитие и становление города над Сожем.


Автор фото: Ольга Белаш

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N