Владимир Привалов провёл рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Центрального района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
15:00 21 Декабря 2022 Власть

Владимир Привалов провёл рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Центрального района

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов провёл рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Центрального района.


Центральный район - сердце Гомеля, исторический центр города. Как развивается район, с какими итогами предприятия и организации района подходят к концу года, какие перспективы развития, цели и задачи на 2023 год – это лишь небольшая часть вопросов повестки дня встречи.

В ходе совещания об итогах социально-экономического развития, выполненных проектах по благоустройству, работе объектов социальной сферы проинформировал глава Центрального района Дмитрий Лебедь.

При обсуждении вопросов развития Центрального района отмечено, что в рамках выполнения программы по благоустройству в течение последних двух лет успешно реализован ряд значимых мероприятий, которые позволили сделать район более безопасным и удобным для жителей и гостей города. Проведены работы на общей площади 15 тысяч кв. м, освоено на эти цели более 550 тысяч рублей. Выполнены работы по ремонту и покраске фасадов жилых домов по улицам Пушкина, Катунина, Ирининской, Советской, Интернациональной. Всего же отремонтировано более 15 фасадов жилых домов на общую сумму более 90 тысяч рублей. На фасады домов по ул. Мазурова и Бородина нанесены муралы.

- Жители района должны знать, где планируются следующие муралы. Сформируйте предложения и обеспечьте обратную связь с жителями, - мэр Владимир Привалов дал поручение руководству района. - Нам нужна инициатива гомельчан!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N