Владимир Привалов сделал акцент на перспективах развития крупнейшего района Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:31 28 Декабря 2022 Власть

Владимир Привалов сделал акцент на перспективах развития крупнейшего района Гомеля

Председатель горисполкома Владимир Привалов пригласил к серьезному разговору руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Железнодорожного района. 


На рабочее совещание в администрацию Железнодорожного района также прибыли представители служб и управлений горисполкома. Накануне мэр Гомеля провёл подобные встречи в Новобелицком, Центральном и Советском районах.

На повестке дня – решение проблемных вопросов, а также итоги работы в уходящем году и основные направления социально-экономического развития в наступающем.

С докладами выступили глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков, а также его заместители.

В первую очередь внимание уделили экономике. Значимую часть доходов планируется получить от промышленной переработки. Детально рассматривали состояние дел на валообразующих предприятиях. Нашли время и для  тех, у кого снизились  производственные показатели. Изучили предлагаемые пути повышения их эффективности, в числе которых новые рынки на территории России.

Подняты актуальные вопросы жизни города. На контроле горисполкома будут темы модернизации учреждений здравоохранения и образования, не оставлена работа, направленная на строительство Восточного обхода и перерабатывающего мусор полигона. Не забыли и об открытии пешеходной улицы, а также развитии тропинок здоровья в лесных массивах.  Напомнили  о возобновлении ранее известных «чистых четвергов».

– Хочется, чтобы 2023 год стал прорывным для города Гомеля и области, – подчеркнул Владимир Привалов в конце совещания. – Чтобы повысить уровень благосостояния людей, чтобы наша экономика работала стабильно и коррелировала с доведёнными показателями. Это не просто показатели. За каждой цифрой стоит человек и его семья.


Мэр города призвал руководителей, трудовые коллективы сделать всё возможное, чтобы следующий год стал успешным и стабильным. Более того, дал импульс новому развитию областного центра. Председатель горисполкома поблагодарил за плодотворную работу в 2022 году.








 




















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N