"Волшебство на Рождество": депутаты горсовета поздравили детей из вспомогательной школы-интерната №5 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:45 20 Декабря 2018 Власть

"Волшебство на Рождество": депутаты горсовета поздравили детей из вспомогательной школы-интерната №5

Депутаты горсовета вручили ребятам из Гомельской вспомогательной школы-интерната № 5 новое оборудование для сенсорной комнаты в рамках акции «Волшебство на Рождество».


Новые столики, на которых можно рисовать песком, удовольствие не из дешёвых. К сбору средств присоединились депутаты городского Совета депутатов, трудовые коллективы ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «ЗЛИН». Теперь новое оборудование позволит развивать у детей их творческий потенциал.


– Мы здесь не впервые, но сегодня пришли с полезными подарками, ведь сенсорная комната для этих ребят очень необходима, – говорит председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. – Думаю, что ребята будут довольны и рады нашим подаркам.


На сегодня в школе-интернате обучается 173 учащихся с 6 до 18 лет, все они с особенностями психофизического развития, 26 из них – ребята с аутизмом. Сенсорная комната для таких детей особенно важна. Она появилась в школе-интернате десять лет назад, и с тех пор здесь проводятся занятия ежедневно. В комнате есть бассейн, маты для безопасности, звёздное небо. По словам педагогов, новые столики позволят не только оказывать ребятам коррекционную помощь и развивать моторику – также рисование песком обладает успокаивающим эффектом. Такая арт-терапия ребятам наверняка понравится. Они опробуют новые столики уже в ближайшее время.   


А пока в благодарность гостям дети и педагоги подготовили удивительный новогодний спектакль. 









Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N