Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов встретился с активом медуниверситета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:15 24 Ноября 2020 Власть

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов встретился с активом медуниверситета

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился со студенческим активом Гомельского медицинского университета.


Открывая мероприятие, Владимир Привалов отметил, что такие встречи полезны для всех. Каждый может задать вопрос и высказаться, а лично для него это ещё и возможность сверить часы, выстроить взаимоотношения с молодёжью, а также услышать инициативы, которые помогают в работе органам власти.


- Одна из последних наших встреч была эмоциональной, прозвучало много вопросов,- напомнил Владимир Александрович. – Но это как раз хорошо, когда молодые люди спрашивают и узнают ответы из первых уст. Однако над некоторыми темами я тогда задумался. Например, студентка у меня спросила, почему она должна выходить и бесплатно садить деревья. Мол, она будущий врач и должна лечить людей. Но лично мне кажется, что все мы, приходя домой, организовываем и благоустраиваем свою жизнь не только в доме, но и рядом с ним. То же самое и по отношению к нашей стране. Мы вместе должны заботиться о ней.


Заместитель председателя Гомельского облисполкома, отметил, что студенты-медики, будущие врачи – элита страны, которая способна разобраться в нынешнем потоке информации, способна понять, как многочисленнее интернет-источники информации дискредитируют человека, влияют на его сознание, управляют внутренним миром молодёжи.


- Любая ситуация требует анализа, - подчеркнул Владимир Привалов. – Думаю, вы грамотные люди и сами всё понимаете. Поэтому прошу только об одном: если вы читаете какую-то информацию, и она вас не оставляет равнодушным, изучите её глубже, проанализируйте, соберитесь вместе и подискутируйте. И сделайте выводы сами, не давайте другим делать это за вас. Не давайте интернет-порталам, каналам и другим источникам думать за вас и определять вашу жизнь.






Автор фото: Ева Дудорга

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N