Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак посетил ОАО «Гомельстекло» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:01 16 Апреля 2021 Власть

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак посетил ОАО «Гомельстекло»

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий СИВАК совершил рабочую поездку в Гомельскую область.

В ходе визита вице-премьер посетил ОАО «Гомельстекло», где ознакомился с работой предприятия и побывал в цехах.


Во время посещения предприятия вице-премьеру рассказали о нюансах производства листового, ламинированного стекла и стекла с покрытием. Кроме того, гостю представили образцы готовой продукции.

Общаясь с журналистами, Анатолий Сивак подчеркнул: важно повышать эффективность производства, а также занимать твёрдую позицию на рынке. Он также отметил, что гомельский стекольный гигант является единственным в своём роде предприятием не только на территории Беларуси, но и на постсоветском пространстве.



Важно отметить, что ОАО «Гомельстекло» – единственный производитель листового полированного стекла в стране. На предприятии проведена масштабная модернизация и реализован ряд успешных проектов, самый крупный из которых – организация производства листового полированного стекла.



К слову, в декабре прошлого года четыре стекольных предприятия страны объединились в холдинг «Белорусская стекольная компания», куда, помимо стеклозавода в Костюковке, вошли ОАО «Белмедстекло», Гродненский стеклозавод и стеклозавод «Неман». Как показывает практика, слияние приносит положительный результат: компания становится единым центром сбыта продукции всех предприятий, а сами стекольные гиганты получают сырьё по более выгодной цене.


Отметим, в плане рабочей поездки вице-премьера в Гомельскую область – посещение центров транспортного обслуживания и КПРСУП «Гомельоблдорстрой».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N