Артём Базаров о том, как молодёжи помогают реализовать её идеи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
12:45 04 Апреля 2023 Послание Президента

Артём Базаров о том, как молодёжи помогают реализовать её идеи

Артём Базаров, электромеханик «Гомельской дистанции сигнализации и связи» транспортного республиканского унитарного предприятия "Гомельское отделение Белорусской железной дороги":


- В своем Послании Президент Беларуси очень хорошо сказал об импортозамещении. 

В нашей стране много людей желают воплощать свои идеи в жизнь. Я это вижу, так как не первый год вхожу с состав экспертного совета конкурса «100 идей для Беларуси».  Приятно поражает то, что появляется всё больше и больше проектов, которые могут помочь нашей стране.  Я внимательно слежу за развитием техники и понимаю свежесть и ценность того, что предлагают наши ребята.   


Как сказал Александр Григорьевич, санкционное давление нужно рассматривать и как предоставление дополнительных возможностей. Когда какие-то зарубежные компании   прекращают поставку продукции, то образуются ниши для наших производителей и изобретателей.  Мой проект «Восстановление работоспособности приемных капсул КТСМ-01Д» победил на конкурсе «100 идей для Беларуси» в номинации «Промышленные и строительные технологии и производство».  Удалось сократить стоимость производства капсул в 156 раз.  После воплощения идеи в жизнь я передал права и изделие Белорусской железной дороге. Сейчас готовлю очередной проект. Хочу поделиться тем, насколько у нас всё это легко реализовать: от идеи до её воплощения. Помогают технопарки с юридическим адресом и бухгалтерской проработкой. В нашей стране инновационные конкурсы проводят БРСМ, Национальная академия наук, многие банки. Причём, победителям вручают серьёзные награды и оказывают финансовою поддержку, чтобы можно было начать выпускать продукцию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N