Блиц "В": Что в Послании Президента особенно для вас актуально? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
18:15 03 Апреля 2023 Послание Президента

Блиц "В": Что в Послании Президента особенно для вас актуально?

Татьяна:


- Президент чётко обозначил планы на будущее. Несмотря на то, что сейчас мы живём в непростое время, он сделает всё возможное для защиты нашей страны. Александр Лукашенко в своём обращение заверил, чтобы мы ничего не боялись. Мне важно, чтобы мы жили в мире и безопасности, но при этом могли свободно сотрудничать и взаимодействовать с другими странами. У меня родственники живут в России, мне важно, чтобы наши страны дружили.

Павел:


- Правильные слова, на мой взгляд, прозвучали в Послании Президента, про кадры. Независимо, кто ты по профессии, ты важен государству: страна нуждается и в рабочих, и в специалистах. Он не разграничивал, что кто-то более важный, кто-то менее. Главное – хорошо выполнять свою работу. И образование для всех специальностей должно вестись наравне и на высоком уровне. Нужно сейчас формировать грамотных работников, инициативных, которые хотят трудиться. Вся система образования должна быть устремлена в будущее.

Станислав:


- Особенно запомнились слова Президента о том, что он «встряхнёт медицину». Согласен с тем, что каждый человек сам в ответе за своё здоровье. Александр Лукашенко в обращении уделил внимание новым разработкам, которые ведутся вместе со специалистами Союзного государства. Отечественная ДНК-вакцина против опухолей головного мозга – это, я считаю, большое достижение, которым мы должны гордиться. И, несмотря на санкции и запреты ввоза различных лекарств, медицина в Беларуси руки не опускает.

Екатерина:


- Если посмотреть телевизор, то становится страшно, что творится в мире: разрушенные дома, убитые люди, где-то на улицах демонстрации, какие-то протесты, стычки... Поэтому очень хочется жить под мирным небом. И Президент обещает в своём Послании, насколько это возможно, защитить мир, а не разрушить его. И честно говоря, у меня нет повода сомневаться в его словах. Он столько лет доказывает, что наша страна не сторонник войн и конфликтов. Я верю Президенту.

Елена:


- Мы как раз недавно ездили на Партизанскую криничку. Чувства, которые возникли возле этого монумента, очень похожи на те, которые я испытала после слов Президента о нашей исторической памяти. Забыть – значит перечеркнуть все те имена, которые написаны на табличках монумента, а ведь написаны они кровью, как бы это пафосно или страшно не звучало. Он подчеркнул, что это наша земля, и только мы знаем, как она должна развиваться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N