Татьяна Адамович: мы все должны, сплотиться и выстоять в современных реалиях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:11 06 Апреля 2023 Послание Президента

Татьяна Адамович: мы все должны, сплотиться и выстоять в современных реалиях

Татьяна Адамович, председатель ветеранской организации Железнодорожного района Гомеля полностью поддерживает слова Президента, сказанные им во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию:


Я ребёнок участника войны. Знаю из его уст, какую цену заплатила наша страна за мир и независимость. Наше поколение как никто ценит стабильность и спокойствие в республике. Знаю это, как председатель Железнодорожной районной ветеранской организации, объединяющей 13 тысяч человек. И на следующей неделе мы решили собрать весь актив, чтобы обсудить ещё раз услышанное, поговорить о тех задачах, которые поставлены в выступлении Главы государства, подумать, что можем сделать для того, чтобы государство могло развиваться, чтобы не повторился август 2020 года.

Уверена, что Послание Президента встряхнуло народ. Замечаю, что оно крепко зацепило и молодёжь, заставило задуматься, что не всё так радужно на Западе, как им казалось. Многие из уехавших туда ощутили на себе, что никакого рая там нет и в помине, нет тех социальных гарантий, которые обеспечивает Беларусь. А значит, нужно ценить свою страну.


Приведу один из примеров нашей деятельности: первичная ветеранская организация ОАО «Гомельстекло» стала инициатором большой встречи работников предприятия со школьниками. Пригласили на неё также занятых на производстве россиян. Подростки услышали из уст стекловаров, что честный труд – гарантия достойной жизни. Работай с самоотдачей, помогай укреплять экономику - и у тебя будет уважение в обществе, возможность реализовать свои планы.

Мы все с тревогой наблюдаем за событиями в соседней стране. Происходящее там заставляет ещё больше задуматься о цене мира. Беларусь созидает, и мы все вместе должны, как призывает Президент, сплотиться и выстоять в нелёгких современных реалиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N