Прямую телефонную линию провёл председатель горсовета Николай Ковалевич
Спектр актуальных вопросов был затронут в ходе прямой линии, проведённой председателем Гомельского городского Совета депутатов Николаем Ковалевичем.
Традиционно в обращениях горожан звучала тема жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Любовь Николаевна из Сельмашевского микрорайона предложила обустроить по улице Чапаева до магазина «Светофор» пешеходную дорожку. Леонид Иванович попросил обратить внимание на засыпанные снегом подходные пути по улице Иверской и проезду Октябрьскому к средней школе № 40. Елена Васильевна из дома № 13 по улице Книжной поделилась, что необходима помощь коммунальной службы в наведении порядка в тамбуре и проведении ремонта.
Александр Михайлович высказал свои пожелания по организации образовательного процесса в школах. От двух гомельчанок поступил вопрос, когда откроется магазин «Два гуся» по улице Рогачёвской. С просьбой о помощи в получении необходимой информации из Гомельского городского филиала РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» обратилась Татьяна Петровна.
– Как на предыдущих прямых линиях, – заметил Николай Ковалевич, – горожане говорили о самом насущном, о том, что их волнует на данный момент. В диалоге затронуты темы торговли, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, образования. И это говорит о том, что в нашем городе много активных, неравнодушных жителей, что формат диалога с властью в выходной день остаётся востребованным. Над решением некоторых поступивших обращений начата работа ещё в ходе прямой линии, всем службам даны распоряжения заняться разрешением тех ситуаций, о которых рассказали горожане.