Елена Алексина: это история моей страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
18:35 20 Января 2022 Референдум - 2022

Елена Алексина: это история моей страны

В рамках единого дня информирования заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина встретилась с трудовым коллективом ОАО "Гомельпромстрой".

«Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа» - в январе это главная тема. 

«Все изменения и дополнения, которые содержит проект Конституции, - заострила внимание Елена Ивановна, - продиктованы требованием времени. К сожалению, сегодня искажаются факты об итогах Великой Отечественной войны, соседние страны проявляют агрессию, традиционные устои пытаются попрать. И мы, государство в целом, должны реагировать на эти факты. Предложенные для внесения правки – это забота обо всех жителях нашей страны, забота и о самой стране, её будущем».

Елена Алексина проинформировала о главных изменениях в Основной Закон страны, которые предложены для всенародного обсуждения, трёх прошлых референдумах и их итогах, о необходимости сохранения исторической правды и исторической памяти. «Как я сегодня могу спокойно слушать про то, как пытаются оправдать фашизм, - эмоционально заметила Елена Ивановна, - когда на глазах у моей бабушки были расстреляны трое её детей. Этому нет оправдания. И таких историй и у вас, сидящих в зале, немало. Это история нашей страны, её нельзя переписать в угоду кому-то. Её нужно помнить, чтобы не повторялось подобное».

Также обсудили тему вакцинации от коронавирусной инфекции и ответственности граждан за своё здоровье. 

Из зала поступили вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и дорожников.











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N