Губернатор Гомельской области: «Я голосую за стабильное настоящее и уверенное будущее, развитие нашей родной Беларуси" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:50 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

Губернатор Гомельской области: «Я голосую за стабильное настоящее и уверенное будущее, развитие нашей родной Беларуси"

– Я голосую за стабильное настоящее и уверенное будущее, развитие нашей родной Беларуси, – отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, проголосовав сегодня на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию. 


Губернатор отдал свой голос на участке №18, который разместился в одном из корпусов Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. 


– Сегодня каждый из нас, придя на референдум, подчеркивает, что наша страна, все её  жители не застыли в развитии, а вместе со стремительно меняющимся миром мы совершенствуемся, выстраиваем нашу жизнь. Для этого и необходимы изменения в Конституцию, – считает Иван Крупко. – Не механической её замены, а изменения в соответствии с запросами общества, с учётом нашей истории, культуры и ментальности. 


По словам руководителя области, такого беспрецедентного, всенародного внесения изменений и дополнений в Конституцию и обсуждения не было ни в одной стране мира. 

Досрочно в Гомельской области проголосовали 49 процентов участников референдума. 


Это и есть итог обсуждения на диалоговых площадках в коллективах, которое дало возможность разъяснить народу каждую новую статью, каждое её дополнение. 

На избирательном участке губернатор ознакомился с работой различных интерактивных площадок, а также поздравил впервые голосующих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N