Кубраков: всего по республике задержаны 14 человек за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:18 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

Кубраков: всего по республике задержаны 14 человек за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям

Граждане Беларуси не поддались призывам к противоправным действиям во время референдума, которые звучат из-за границы, заявил министр внутренних дел, пишет ОНТ. 


По словам Ивана Кубракова, обстановка на избирательных участках спокойная, все меры безопасности соблюдены. Есть единичные задержания за незначительные административные правонарушения, действиям тех, кто призывал к нарушению порядка, будет дана правовая оценка.

Иван Кубраков, министр внутренних дела Беларуси: «Оперативная обстановка на территории республики спокойная. Что касается избирательных участков, то обстановка находится под контролем. Да, были призывы в Сети Интернет, но сотрудниками органов внутренних дел данная информация была отработана. Всего по республике задержаны 14 человек, они находились дома, но призывали к массовым мероприятиям. Хочу поблагодарить наших граждан, они на эти уговоры не поддались».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N