1000-й диплом вручили выпускнице факультета иностранных студентов гомельского медуниверситета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:13 29 Июня 2022 Общество

1000-й диплом вручили выпускнице факультета иностранных студентов гомельского медуниверситета

В актовом зале Гомельского медуниверситета состоялась торжественная церемония вручения дипломов врача выпускникам факультета иностранных студентов.



В 2022-м университет отправляет в большое плавание сразу 128 иностранных студентов из 12 стран мира: Индии, Туркменистана, Шри-Ланки, Мальдив, Ирана, Сирии и других. 

– Это самый большой выпуск за всю историю существования факультета, которому уже 22 года, – рассказал проректор по учебной работе Виктор Мельник. – Часть выпускников, уже докторов, уедет домой, поднимать практическое здравоохранение у себя на родине, а часть останется здесь и продолжит своё обучение в клинической ординатуре по различным специальностям. 





Знаково, что именно в этом году на факультете иностранных студентов вручили тысячный диплом. По воле случая его обладательницей стала Огулсона Мамедтачева, приехавшая к нам из Туркменистана. 



– Конечно, это очень неожиданно, – признаётся выпускница. – Учиться было сложно, но я благодарна вузу и всем преподавателям. Совсем скоро я вернусь домой и начну свою работу как врач акушер-гинеколог. 


Глаза девушки блестят от слёз – эмоции переполняют. Она вспоминает, как после шестого класса начала смотреть сериал «Склифосовский». Тогда и пообещала себе: обязательно станет доктором, как её бабушка и тётя. Решением государственной экзаменационной комиссии от 22 июня 2022 года Огулсоне Мамедтачевой присвоена квалификация «Врач». Спустя годы мечта маленькой девочки осуществилась…


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N