Представительницы Гомельщины завоевали бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок | Новости Гомеля
БелТА БелТА Автор текста
16:00 20 Августа 2016 Общество

Белорусский экипаж байдарки-четверки завоевал бронзу олимпийской регаты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде на дистанции 500 м  представительницы Гомельщины Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук показали третий результат - 1 мин. 36,908 сек. Чемпионами стали байдарочницы Венгрии - 1 мин. 31,482 сек., серебро у команды Германии - 1 мин. 32,383 сек.

До этого успеха белорусские гребцы на олимпийском канале "Лагуна" не завоевали ни одной награды. Ближе все к пьедесталу была Марина Литвинчук, которая в финальном заезде байдарок-одиночек всего на 0,102 сек. отстала от обладательницы бронзы новозеландки Лизы Керрингтон.

Автор фото: БелТА