Праздничный салют в День города запустят из пяти точек Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:50 12 Сентября 2016 Общество

Праздничный салют в День города запустят из пяти точек Гомеля

Праздничный салют в День города, который пройдет 17 сентября, запустят из пяти точек Гомеля, сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Организаторы обещают, что День города Гомеля в этом году пройдет с особым размахом, поскольку его празднование совпадает с проведением VIII Международного фестиваля хореографического искусства "Сожский хоровод" и международного турнира по бальным танцам "Золотая рысь".

Всего 17 сентября во всех уголках города над Сожем пройдет более 50 разнообразных мероприятий, среди которых жители и гости Гомеля обязательно найдут для себя что-то интересное. Кульминацией событий станет праздничный фейерверк. Ровно в 22.00 залп огней будет пущен сразу из пяти точек города. В Центральном районе Гомеля посмотреть на салют можно будет в двух местах: на набережной Сожа и у Ледового дворца. Фейерверк на набережной предварит фестиваль огня "ГОФФ-2016", в котором примут участие более 100 факиров. А на площадке у Ледового дворца - дискотека радио "Мир" с участием Тео, Ларисы Грибалевой, Виталия Воронко, группы "Милки". В Железнодорожном районе полюбоваться салютом можно будет у каскада озер по проспекту Космонавтов, в Новобелицком - у зоны отдыха "Пруды", в Советском - у Любенского озера. 

До начала салюта во всех трех районах гостям будет предложена масштабная развлекательная программа, в том числе - с участием конкурсантов хореографического фестиваля "Сожский хоровод".


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N