Молодая художница любит рисовать Гомель и гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
09:40 14 Сентября 2016 Общество

Молодая художница любит рисовать Гомель и гомельчан

Любимый, родной, с уютными улочками, аллеями, паркамии и скверами; самое лучшее место на земле. Так видит Гомель молодая художница Юлия Делец. Зимой у Юлии прошла персональная выставка в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина, посвящённая городу над Сожем. называлась она  «Город ангелов – Гомель».

Образ ангела в контексте архитектурных достопримечательностей родного города – тема, заинтересовавшая художницу возможностью сочетать основы классического изобразительного искусства и фантазию. Выставку посетили десятки гомельчан, высоко оценив талант девушки в книге отзывов. 

Пять лет назад Юлия Делец окончила Гомельский государственный художественный колледж по специальности «Дизайн», сегодня учится на заочном отделении БГПУ имени М. Танка факультета эстетического образования, работает девушка на ОАО «Гомельтранснефть Дружба». 

Вот уже два года Юлия является секретарём первичной организации ОО «БРСМ» на своём предприятии. За это время первичка существенно изменилась: собрался волонтёрский отряд «Золотое сердце», участники которого проводят массу мероприятий и акций, помогают детям-сиротам, пожилым людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. Только за год волонтёров в отряде стало больше на 22 человека, и это не предел, как признаётся руководитель: «Мы вышли на наиболее высокий уровень работы, и теперь о нашей деятельности знают не только в районе, но и в городе. Я считаю, что мы с ребятами занимаемся очень полезным и важным делом – помогаем тем, кто в этом нуждается. В детстве мне хотелось помогать деткам, у которых нет родителей, приходить к ним в гости, дарить подарки, играть с ними. Сейчас мне 25, я волонтёр, моя мечта сбылась. Я этим горжусь». 

Юлия занимает активную жизненную позицию, участвует в художественной самодеятельности своего предприятия – поёт, ведёт концерты, пишет сценарии, делает персональные выставки: «Я люблю спорт, хожу в тренажёрный зал, посещаю бассейн, занимаюсь рисованием. В общем, стараюсь не сидеть на месте. Мне кажется, что каждого молодого человека должны интересовать личностный рост и саморазвитие. Для меня это значит найти своё предназначение, показать, на что ты способен, постоянно идти вперёд, покоряя новые вершины».

На последнем смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди филиалов ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Юлия Делец с Алексеем Курильчиком, участником группы «Городская тоска», заняла третье место в номинации «Лучший дуэт».

На вопрос, что помогает всегда оставаться в хорошем настроении и достигать  поставленных целей, девушка говорит: прежде всего, нужно быть коммуникабельным, трудолюбивым и целеустремлённым. А ещё учиться вдохновлять свой коллектив на полезные и благородные дела, любить своё дело и свою работу.


Автор фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N