В ГГТУ имени П.О. Сухого проходит масштабная зарядка «Варушынак» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
10:30 21 Сентября 2016 Общество

В ГГТУ имени П.О. Сухого проходит масштабная зарядка «Варушынак»

Совсем внезапно наступила настоящая осень, и вместо обычного чая студенты ГГТУ имени П. О. Сухого придумали свой способ согреваться на переменках. Уже третий год подряд ребята начинают учебный год с недели весёлых разминок на свежем воздухе под названием «Варушынак». 

Каждый день в течение недели студенты, преподаватели и сотрудники университета выполняют физические упражнения под руководством инструкторов. Танцевальную разминку проводят как сами политеховцы, так и приглашённые гости. За эту неделю не только поправят здоровье и зарядяться позитивом, но и познакомяться с новыми танцевальными направлениями, такими как hip-hop и jazzfunk. 

Открыли неделю зарядок культорги факультетов. Во второй день физкульт-минутка прошла в ритмах жарких латиноамериканских мелодий – студенты осваивали танцевальный стиль zumba. 

Несмотря на пасмурную погоду, к «Варушынку» активно присоединяются жители города всех возрастов. Именно органичное сочетание зажигательной музыки и харизматичности инструкторов помогло «разварушыть» всех участников акции. После зарядки участников, по традиции угощают сушками, чтобы те могли восполнить энергию. 

Самая главная цель проекта – популяризировать здоровый образ жизни среди молодёжи. С такими зарядками и перемены становятся веселей, и на парах студенты лучше усваивают новый материал. Ведь, как известно, в здоровом теле, здоровый дух!


Автор фото: Ксения Зуевич, Алексей Торня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N