Торжественная церемония принесения присяги должностными лицами Гомельской таможни прошла на Аллее Героев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
16:50 21 Сентября 2016 Общество

Торжественная церемония принесения присяги должностными лицами Гомельской таможни прошла на Аллее Героев

Торжественная церемония принесения присяги должностными лицами Гомельской таможни, приуроченная к 25–летию образования таможенной службы Беларуси, прошла на Аллее Героев областного центра.

Обращаясь к молодым сотрудникам, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков выразил уверенность: прибывшие в трудовой полк новички проявят максимум ответственности и добросовестности, исполняя свой главный служебный долг – верой и правдой защищать экономический суверенитет страны:

– Сегодня таможенная служба решает важнейшие государственные задачи. Помимо борьбы с правонарушениями, основными стратегическими целями выступают укрепление экономической безопасности страны, а также обеспечение комфортных условий для ведения бизнеса путём оптимизации таможенного контроля, улучшения качества его проведения. Уверен, этот день запомнится молодым коллегам, которые совсем недавно приступили к своим служебным обязанностям, на долгое время, а слова, произнесённые во время присяги, будут идти от чистого сердца, – сказал Феликс Яшков.

Он также подчеркнул, что новобранцы прошли серьёзный отбор, продемонстрировав лучшие моральные и профессиональные качества.

Всего в День таможенника, который ежегодно отмечается 20 сентября, присягу на верность стране и её народу приняли 44 человека. Среди поступивших на службу выпускники экономических и технических специальностей вузов страны, в том числе Белорусского государственного университета транспорта.

От лица наставников и ветеранов таможеной службы прозвучали тёплые слова в адрес присягнувших. В свою очередь, молодые сотрудники заверили, что оправдают возложенную на них ответственность.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N