День машиностроителя в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:20 25 Сентября 2016 Общество

День машиностроителя в Гомеле

В День машиностроителя экспозицию красных гигантов – комбайнов – можно было увидеть на проспекте Космонавтов. Причём желающие могли не только полюбоваться внушительными размерами сельскохозяйственных машин, но и, забравшись в кабину, почувствовать себя в роли его водителей.

Старт мероприятиям, большинство которых прошло на стадионе ПО «Гомсельмаш», дал глава администрации Железнодорожного района Виталий Уткин, который сердечно поздравил гостей торжества, поблагодарил за достижения в сфере машиностроения, пожелал успехов в работе.

Порадовала зрителей яркая концертная программа, подготовленная танцевальными коллективами Дворца культуры ОАО «Гомсельмаш», музыкантами Гомельского городского оркестра, другими артистами. Под аккомпанемент эстрадно-духового оркестра под управлением Валерия Кравца Дмитрий Лозбенев, Григорий Терещенко и Алёна Головань исполнили хиты прошлых лет, которые восторженно принимали слушатели. 

– Музыканты просто молодцы! – улыбается Анатолий Тумарин, который пришёл на праздник с семьёй. – Как будто снова попал во времена своей молодости. Получил лучшие впечатления!

Развлекательную программу подготовили организаторы праздника и для детей.

Ребята могли поупражняться в верховой езде на лошади, почувствовать себя супергероями  на «прыгающем» аттракционе, автомобилистами, катаясь на мини-машинках, и проверить свои снайперские способности в стрельбе из пневматической винтовки. Спортивные состязания по футболу, игре в городки, поднятию гири, шахматам занимали более взрослую аудиторию. С интересом отнеслись собравшиеся к соревнованиям авиамоделистов, а также к показательным выступлениям  спортсменов-парашютистов, которые спускались прямо на футбольное поле.

\\\


Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N