Как подтвердить стоимость покупки в интернет-магазине? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:30 12 Октября 2016 Общество

Как подтвердить стоимость покупки в интернет-магазине?

– Планирую для себя привезти из Украины колонки (мультимедиа), купленные в интернет-магазине. Как я могу подтвердить их таможенную стоимость, включаются ли в неё расходы по доставке? 

Максим Фролов

Как пояснила главный инспектор отдела тарифного регулирования Гомельской таможни Светлана Перевертова, в соответствии со статьёй 361 Таможенного кодекса Таможенного союза стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом цены этих товаров, которая подтверждена оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования. К таким документам относятся договор, спецификация, счёт-фактура, счёт-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие. При этом предоставляемые в подтверждение заявленной таможенной стоимости документы должны идентифицироваться с декларируемым товаром, в том числе по виду, количеству, месту и времени приобретения.

При ввозе товаров для личного пользования в их стоимость не включаются расходы по перевозке и страхованию.

Согласно статье 361 Кодекса, в случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет стоимость товаров на основании имеющейся в его распоряжении ценовой информации на аналогичные товары. В том числе возможно использование данных, которые указаны в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N