В Беларуси установлена расчетная норма рабочего времени на 2017 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:50 13 Октября 2016 Общество

В Беларуси установлена расчетная норма рабочего времени на 2017

Расчетная норма рабочего времени на 2017 год установлена постановлением Министерства труда и социальной защиты от 5 октября 2016 года №54, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Расчетная норма рабочего времени на 2017 год при полной норме его продолжительности для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит не более 2019 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2021 часа. 

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

Расчетная норма рабочего времени устанавливается ежегодно. На ее основе наниматель определяет продолжительность рабочего времени, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте, составляет график работы (сменности), а также контролирует соблюдение продолжительности рабочего времени, установленной Трудовым кодексом. 

В Беларуси расчетная норма рабочего времени на 2016 год при полной норме продолжительности рабочего времени была установлена для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье - не более 2038 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2044 часов, на 2015 год - соответственно не более 2032 часов и 2026 часов.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N