С 1 января 2017 года регистрацию брака можно провести по индивидуальному сценарию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:30 20 Октября 2016 Общество

С 1 января 2017 года регистрацию брака можно провести по индивидуальному сценарию

С 1 января 2017 года регистрацию брака можно провести по индивидуальному сценарию, – указано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.  

Правительство расширило перечень дополнительных платных услуг, оказываемых органами, регистрирующими акты гражданского состояния. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 октября 2016 года № 826.

Перечень включает 12 позиций, в том числе обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака и рождения по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов в помещении органа загса или вне его, а также проведение церемонии, посвящённой памятным датам супружеской жизни (например, серебряная и золотая свадьба). 

Условия и порядок оказания дополнительных платных услуг конкретизированы по отдельным позициям перечня. В частности, применительно к конкретным услугам определяется понятие торжественной обстановки.

Церемония может проводиться в учреждениях культуры, в исторических и памятных местах, на территории объектов, являющихся памятниками истории или архитектуры, а также в больницах и по месту проживания. Если в церемонии используются дополнительные элементы и атрибуты, в том числе музыкальное оформление, они не должны противоречить нормам общественной морали.

Денежные средства, полученные от оказания дополнительных платных услуг органами загса, при необходимости будут направляться на укрепление их материально-технической базы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N