В Гомеле прошёл торжественный митинг, посвящённый 99-й годовщине Октябрьской революции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:00 07 Ноября 2016 Общество

В Гомеле прошёл торжественный митинг, посвящённый 99-й годовщине Октябрьской революции

В Гомеле прошёл торжественный митинг, посвящённый 99-й годовщине Октябрьской революции.

У памятника Владимиру Ильичу Ленину собрались представители областной и городской власти, ветераны войны и труда, члены городской организации КПБ, общественных объединений "Белая Русь" и "БРСМ", трудовых коллективов.

С приветственным словом к участникам митинга обратился председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик:

- 7 ноября является государственным праздником Беларуси. И это – дань уважения  не только глобальному событию мировой истории, но и проявление  глубокого уважения к нашим ветеранам войны и труда, миллионам людей, родившимся в Советском Союзе, тем, кто добросовестным трудом воплощал в жизнь идеи Октября, кто защищал во время Великой Отечественной войны независимость страны, восстанавливал народное хозяйство. Несмотря на противоречивые мнения об октябрьских событиях, результаты и завоевания революции для нашего общества стали неоспоримыми и незыблемыми.

Иван Бородинчик подчеркнул: революция объединила миллионы людей, став отражением интересов рабочих и крестьян, солдат и интеллигенции в стремлении к социальной справедливости и общественному прогрессу. Революционные свершения позволили устранить эксплуатацию человека человеком, предоставить каждому право участвовать в общественной жизни и управлении государством.   Следуя идеям, провозглашённым в 1917 году, осмысливая свой исторический и политический опыт, Беларусь сохранила всё лучшее, что было присуще Советскому Союзу: систему бесплатного медицинского обслуживания и образования, социальных гарантий и льгот. Повышение благосостояния людей, социальная справедливость, поддержка молодых  семей, ветеранов является главной задачей государства.

Участников митинга с праздником поздравил первый секретарь Гомельского ГК КПБ Владимир Жабинский. Он назвал Октябрьскую революцию  выдающимся событием  двадцатого столетия, призвал молодых людей бережно относиться к истории, помнить, какой нелёгкий путь прошла наша страна, ценить вклад в её развитие старших поколений.

В выступлении первого секретаря Железнодорожной районной организации ОО  «БРСМ» Николая Седельника прозвучали слова признательности ветеранам за их труд во благо страны. Он заверил, что молодёжь достойно продолжит традиции, заложенные дедами и прадедами.

К памятнику  В.И.  Ленину возложены цветы.

dsc_6027.jpg

dsc_6040.jpg

dsc_6062.jpg

dsc_6087.jpg

dsc_6046.jpg

dsc_6070.jpg

dsc_6138.jpg

dsc_6089.jpg

dsc_6159.jpg

dsc_6104.jpg

dsc_6114.jpg

dsc_6122.jpg

dsc_6128.jpg

dsc_6132.jpg

dsc_6145.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N