В Гомеле на улице Косарева открылся новый торговый дом «ОМА» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
14:20 18 Ноября 2016 Общество

В Гомеле на улице Косарева открылся новый торговый дом «ОМА»

Более 35 тысяч наименований товаров, около 7,5 тысячи квадратных метров общей площади и парковка на 255 мест – в Гомеле на улице Косарева открылся новый торговый дом «ОМА». Это 15-й магазин в сети и второй в Гомеле.Ещё несколько лет назад на этом месте был пустырь. Всего 6 месяцев понадобилось строителям, чтобы воздвигнуть на нём красавец-магазин, в котором представлен широкий ассортимент стройматериалов, товаров для ремонта и декора дома. 

Инвестиции в строительство составили более 6 миллионов евро. Гендиректор ООО «Ома» Дмитрий Петруша объехал всю Беларусь в поисках подходящего участка для будущего магазина. И только в Гомеле удалось быстро решить все вопросы.

– Мы рады помогать организовывать бизнес в нашем городе, – ответил инвестору председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, который принял участие в открытии. –  Ведь новый магазин – это и рабочие места, и поступления в городской бюджет, и возможность гомельчанам удобно решить вопрос с приобретением строительных материалов. 

Рабочие места в новом гипермаркете получили более 150 человек. Конкурс был более четырёх человек на место. Средний возраст персонала – 31 год, 30 процентов сотрудников впервые получили работу. Более 60 процентов работников – мужчины. 

Как стало известно, в конце 2017 года откроется ещё один магазин «ОМА» на улице Советской, где уже идут подготовительные работы. Также городские власти рассмотрят предложение инвестора по открытию в областном центре площадки для игры в гольф.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N