Предприятия Гомельщины стали победителями национального конкурса "Предприниматель года" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:30 21 Ноября 2016 Общество

Предприятия Гомельщины стали победителями национального конкурса "Предприниматель года"

Торжественная церемония награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года" прошла в Минске. Лучшими в своих номинациях стали и предприятия Гомельской области. 

Так, ООО "БЕЛСОНО" (Гомель) стало победителем в номинации "Эффективный бизнес в сфере услуг". А в номинации "Инновационно активный бизнес" - ООО "АйТиСаппортМи" (Гомель). 

ООО "Вахавяк Плюс" (Буда-Кошелёва) победило в номинации "Успешный старт". ЗАО "Партнер и К" (Мозырь) - в номинации "Стабильный успех". В номинации "Эффективный бизнес в сфере производства" победителем определен ОАО "Туровский молочный комбинат". 

Национальный конкурс "Предприниматель года" объявлен впервые в 2016 году. Фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса "Лепшы прадпрымальнiк", который проводился ежегодно с 1997-го по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения конкурса, системы оценки и стимулирования победителей и призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными. 

В нынешнем году конкурс проводился среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе было подано в Могилевской и Гомельской областях (87 и 84 соответственно). По количеству участников лидирующую позицию заняли номинации "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Эффективный бизнес в сфере производства". 

Победителям вручены дипломы "Пераможца Нацыянальнага конкурсу "Прадпрымальнiк года", премия в размере 50 базовых величин, а также призы от партнеров конкурса.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N