Военную драму о легендарной стрелковой дивизии «28 панфиловцев» покажут 24 ноября в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
12:00 22 Ноября 2016 Общество

Военную драму о легендарной стрелковой дивизии «28 панфиловцев» покажут 24 ноября в Гомеле

Военная драма о легендарной стрелковой дивизии «28 панфиловцев» режиссёров Кима Дружинина и Андрея Шальопы стартует в кинотеатрах региона. Премьеру ленты на гомельских синема просторах приурочили к 73–й годовщине освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков.

Воскрешая одно из ключевых событий Великой Отечественной в кадрах, картина повествует о героизме 28–ми бойцов, которые держали оборону у разъезда Дубосеково в ноябре 1941 года. Бойцы проявили недюжинное бесстрашие, защищая подступы к Москве, а само противостояние навсегда вошло в историю под знаком отваги и доблести.

Как отметила ведущий редактор КУП «Гомелькиновидеопрокат» Светлана Тарасенко, проект действительно уникален: на первых порах сбор средств для создания ленты вели по принципу «с миру по нитке» – положить в копилку творческой группы 35 миллионов российских рублей помог краудфандинг – народное финансирвание. А два года назад фильм выиграл грант Минкульта России, пополнив бюджет проекта ещё 30–тью миллионами.

Оценить историческую объективность «28 панфиловцев» и её кинематографическое воплощение жители региона смогут с 24 ноября в 12:00.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N