Торжественное открытие филиала Российского центра науки и культуры в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:00 21 Ноября 2016 Общество

Торжественное открытие филиала Российского центра науки и культуры в Гомеле

В Гомеле состоялось торжественное открытие филиала Российского центра науки и культуры, который стал уже третьим в Беларуси.

- Более 20 лет Россия и Беларусь в рамках Союзного государства поддерживают приоритеты общего развития и сотрудничества, - отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. - За прошедшие годы нашими государствами создан прочный фундамент взаимовыгодной двухсторонней интеграции. Уверен, что открытие центра станет ещё одним ярким подтверждением незыблемости белорусско-российской дружбы и плодотворного сотрудничества. Пусть крепнут наши добрососедские отношения, а совместные дела и начинания будут и дальше способствовать их процветанию.

Конечно, место, где расположился Российский центр науки и культуры (улица 50 лет БССР, 7), было выбрано неслучайно. Рядом находятся средняя и музыкальная школы, университет и институт развития образования.

- Локомотивом любого гуманитарного сотрудничества, безусловно, является направление образовательной политики, - поделилась мнением руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова. - Традиционные связи России и Беларуси связаны с едиными подходами к образовательным стандартам, итоговой аттестации, единой научной школе, обмену  студентами. Мы надеемся, что всё это станет частью той жизни, которая будет организована в нашем центре. 

Также Любовь Николаевна отметила, что в Гомеле широко представлена культурная жизнь, и высказала надежду, что афиши Российского центра привлекут внимание жителей города над Сожем. 

Право перерезать символичную красную ленту предоставили  статс-секретарю – заместителю министра иностранных дел Российской Федерации Григорию Карасину, Любови Глебовой и Владимиру Привалову. 

Завершилось мероприятие представлением в филиале РЦНК выставки работ члена Союза художников России, лауреата ряда международных премий в области изобразительного искусства Николая Дулько.  

dsc_8615.jpg

dsc_8618.jpg

dsc_8623.jpg

dsc_8625.jpg

dsc_8628.jpg

dsc_8645.jpg

dsc_8667.jpg

dsc_8642.jpg

dsc_8683.jpg

dsc_8699.jpg

dsc_8717.jpg

dsc_8728.jpg

dsc_8737.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N