Стоп-кадр: в каких фильмах хотели бы сняться гомельчане | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
16:00 21 Ноября 2016 Общество

Стоп-кадр: в каких фильмах хотели бы сняться гомельчане

Хоть их сердца и не требуют перемен – профессиональных, – мечтать о съёмочной площадке, замечаниях-наставлениях режиссёра и веренице киношных дублей никто не запрещал. Корреспондент «ГВ» поинтересовалась у гомельчан, роль в каком из ужесуществующих фильмов они не отказались бы исполнить.

  Ирина МАКАРЕВИЧ, заместитель прокурора Гомеля:

– Честно говоря, в роли актрисы представляю себя весьма смутно (смеётся). Не люблю артхаус, драмы с депрессивной атмосферой: в финале хочется видеть любовь, счастье, а не уныние и разруху. Я за добро во всех его проявлениях, в том числе и на экранах. Остановлю свой выбор на «Принцессе цирка» – попробовала бы свои силы в главной роли, с которой блестяще справилась Наталья Белохвостикова. А вообще не откажусь и от просмотра нашумевших «Сумерек», а также всех частей «Гарри Поттера» – радуют глаз качественный видеоряд и спецэффекты.

  Ирина СЕРДЮКОВА, художник-преподаватель:

– Из последних лент особенно впечатлила картина «Беспокойная Анна» испанского режиссёра Хулио Медема. Прониклась тем, как раскрыт образ главной героини сквозь призму привычных социальных ролей женщины: дочери, матери, коллеги, подруги. Внутренний мир девушки – молодой художницы, которая вместе с отцом живёт в пещере на Ибице, – её восприятие реальности, сила и слабость подмечены очень тонко, а показаны глубоко. Вероятно, не последнюю роль сыграла творческая атмосфера, род занятий, который так или иначе сближает меня с героиней – её образ с удовольствием примерила бы на себя. Не оставляет равнодушным и видеоряд ленты: полный, насыщенный, завершённый.

  Алексей СЕРИКОВ, психолог детско-подросткового отделения Гомельского областного наркодиспансера:

– Актёрское искусство – это умение перевоплощаться, причём не только внешне, но и внутренне. Импровизация и психотехника – приёмы воздействия на зрителя – в этом деле далеко не на последнем месте. Исполняя роль, ты будто заново знакомишься с самим собой, раскрываешь неизвестные стороны своего «я», свободно и естественно выражаешь эмоции. Сыграть главную роль бойца за справедливость хотел бы в картине «“V” – значит Вендетта»: привлекают и сюжет, и жанр фильма.

  Анастасия САРАСЕКО,директор ДК «Костюковка»:

– Люблю как отечественный, так и зарубежный кинематограф, особенно исторические ленты, которые рассказывают о жизни легендарных личностей. Хотелось бы исполнить главную роль в картине «Коко до Шанель» – экранизированной биографии знаменитой законодательницы мод. Примечательно, что сюжет сфокусирован на времени, когда молодая дизайнер не была известна всему миру, войдя в историю своим маленьким чёрным платьицем, и носила имя Габриэль.

  Владимир МИЛЮТИН, дирижёр симфонического оркестра Гомеля:

– С удовольствием испытал бы актёрскую госпожу Удачу и попробовал собственные силы в роли положительного героя культовой саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Например, в амплуа одного из рыцарей-миротворцев – джедая. Хотя заглянуть в кинотеатр или собраться у голубого экрана в кругу семьи удаётся довольно редко: напряжённый рабочий график диктует свои условия.

   Дмитрий ЛУКАШЕНКО, инженер:

– Фильм известного американского режиссёра и клипмейкера Дэвида Финчера «Социальная сеть» – неплохой пример голливудского кинопродукта. Был бы не против сняться в главной роли – как-никак биографическая лента о миллиардере Марке Цукерберге, одном из основателей Facebook (улыбается). Кстати, в отдельных номинациях картина отмечена «Оскаром» и «Золотым глобусом», получив признание не только заокеанских, но и российских кинокритиков.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N