Афиша мероприятий ко Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:40 23 Ноября 2016 Общество

Афиша мероприятий ко Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

Для всех гомельчан дата 26 ноября связана с героическими событиями.

73 года назад в этот день войска Красной Армии освободили наш областной центр от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия, которые пройдут в ближайшие дни в Гомеле ещё раз напомнят о том, какой ценой достались нам свобода и независимость Родины.

В учреждениях Гомеля проводятся тематические концертные программы, выставки, уроки мира, вечера памяти, акции, презентации, приуроченные к памятной дате. 

25 ноября в 13.30 на Аллее Героев пройдёт торжественный митинг «Где смелость и отвага – там Победа» с участием руководства области и города. В этот же день районные торжественные митинги с возложением венков и цветов состоятся у памятника Народным ополченцам по улице Баумана, у памятника девушкам-зенитчицам на улице 8-й Иногородней, 1 и на Новобелицком братском кладбище. А у Кургана Славы на проспекте Речицком пройдёт гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной». 

Также 25 ноября в 18.30 на сцене ДК железнодорожников выступит Академический ансамбль песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь.

26 ноября памятные мероприятия в городе начнутся торжественным митингом  у могилы советских воинов в микрорайоне Костюковка. С участием руководства области и города в 10.00 состоится торжественный митинг «Священная память войны» на площади Труда. В этот же день в 12.00 гомельчане увидят военно-историческую реконструкцию боя на историческом месте, где наступали 96-я и 217-я стрелковые дивизии Красной Армии, освобождая областной центр. Реконструкция пройдёт на Волотовском озере, расположенном по улице Бородина недалеко от Ледового дворца.

* в афише возможны изменения


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N